Юля и юлианна одно имя?
Юлиана — имя латинского происхождения, близкая форма имени Юлия, но не одно и тоже, женская форма мужского имени Юлианус (Юлиан) . Имя распространилось в Европе благодаря почитанию святой Юлианы из Люттиха (Германия, XII-XIII вв.) .
Юлия (стар. Иулия) - римское родовое имя. Имя Юлия означает кудрявая, волнистая, пушистая, июльская.
Юля-это Юлия, а Юлианна отдельное имя
Разные, Юлианна относится к имени Ульяна, это западноевропейское имя-аналог. Юлия - восточноевропейское имя, аналогичное имя старое Иулия
Нет.
да