что такое EPS12V в блоках питания? внутри ссылка

Vlad Parshikov Ученик (62), закрыт 11 лет назад
Вот на этих 4ех БП, а на одном нету это фигни, что бы она значила?

market.yandex.ru/compare.xml?hid=857707&CAT_ID=1596134&CMD=-CMP=1598311,6199505,2486078,1602367
Дополнен 13 лет назад
нужен этот стандарт по сравнием с другими, см. ссылку.
Лучший ответ
~ Мудрец (19031) 13 лет назад
EPS12V используется преимущественно для SMP (симметричное мультипроцессирование) и многоядерных систем, таких как Core 2, Core i7, Opteron и Xeon. Он имеет 24-контактный силовой разъем (такой же как v2.x ATX12V), 8-контактный разъем, и дополнительный 4-контактный разъем. Вместо того, чтобы включить дополнительный кабель, многие производители питания реализуют 8-контактный разъем в виде двух комбинируемых 4-х контактных разъёмов для обеспечения обратной совместимости с материнскими платами ATX12V.
Остальные ответы
ALEXANDER IRON Мастер (1567) 13 лет назад
EPS12V - это стандарт для серверов начального уровня. Производители блоков питания для домашних ПК обычно упоминают его, чтобы подчеркнуть надежность своих устройств.
Rainswept Мастер (1706) 13 лет назад
Поддержка блоком питания стандарта EPS12V.