как определить оглушение

sibirJak Профи (888), на голосовании 13 лет назад
люди, помогите и подскажите как научиться нахордить в предложении слова, в которых происходит оглушение?

вот например предложение:
"Например одуванчик лекарственный и полынь обыкновенная накапливают медь, цинк, железо, свинец, марганец; гречиха сахалинская и кукуруза накапливают свинец."
помогите как здесь найти слово, в котором происходит оглушение
Голосование за лучший ответ
нина манжосова Мудрец (18550) 13 лет назад
Оглушение согласных может происходить в середине слова: резкий (вместо З слышится С, так как после З стоит глухой К. Робкий (ропкий) -оглушение. На конце слов также происходит оглушение согласных: зуб (зуП,), дуб (дуП) , нож (нош).