Откуда навигаторы знают расстояния между населенными пунктами??

Hellsing Ученик (215), закрыт 13 лет назад
GPS навигаторы находят кратчайший путь из точки А в точку В.
Интересует такой вопрос: откуда навигатор "знает" расстояния между населенными пунктами для поиска этого пути??
Лучший ответ
Александр Крылов Гуру (3994) 13 лет назад
Карта и спутники им на кой?
С нескольких спутников поступает сигнал (не буду загружать физикой) навигатор его принимает.
Сигнала 3-х спутников достаточно чтобы определить твое точное месторасположение. Эти данные переносятся на карту и готово) ) хочешь подробнее пиши))))
Остальные ответы
win66.ru Просветленный (23138) 13 лет назад
По координатам расчитывают. Широта, долгота - слышал такие понятия?
aandrei Высший разум (116820) 13 лет назад
Знает географические координаты: использует GPS, ГлоНаСС
Плюс имеет загруженные в память карты местности, а дальше-просто рисует маршрут
Лаврентий Павлович Просветленный (23299) 13 лет назад
Есть такие штуки, которые руками не потрогаешь - компьютерными программами называются, и ещё есть компьютерные процессоры, которые производят десятки тысяч аналитических вычислений в секунду!! ! Вот эти штуки и находятся внутри GPS навигатора!!!
даниил лазуков Ученик (98) 13 лет назад
спутник глонасс помагает
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 13 лет назад
Карта представляет собой базу данных. . По сути навигационная программа получает данные о местонахождении навигатора а затем пересчитывает используя информацию из баз данных.
Александр Марков Мыслитель (5456) 13 лет назад
они тупо знают арифметику за 2-й класс церковно-приходской школы. :-)
карты - это набор координат населенных пунктов, дорог, рек и т. п.
вот навигатор и считает весь путь, зная координаты всех изгибов дорог, ведущих из пункта А в пункт Б (суммируя длины прямых участков)