какие есть преимущества и недостатки CD-Rom???

~~ Мастер (1384), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мозг Просветленный (45407) 13 лет назад
Преимущества - информацию уже нельзя перезаписать, о чём говорит Rom, то есть read only memory, память только для чтения. Также cd-rom диски читает практически любое устройство с поддержкой дисков, к примеру, магнитола. Дешёвая цена - ещё один плюс. Для музыки самое оно.
Недостатки: хрупкие диски, боятся изгибов, царапин, яркого солнечного света. Малый объём болванки - 700 - 800 мегабайт.
Остальные ответы
ПРОГРАММИСТ РЕМОНТ ПК Просветленный (33113) 13 лет назад
CD-ROM ужне кто не пользуеться все флешками да Blu-RAy приводами
~~Мастер (1384) 13 лет назад
если я задала этот вопрос значит мне это нужно! а не просто так, я и сама знаю что флешками сейчас пользуются!!!
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313932) 13 лет назад
Ты имеешь ввиду чистый CD-ROM, или DVD-ROM тоже?)
~~Мастер (1384) 13 лет назад
только CD
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313932) Их уже давным давно не выпускают)
~~Мастер (1384) 13 лет назад
мне безразницы выпускают их или нет, мне нужет ответ на мой вопрос.(был нужен ответ)
Андрей Гуру (4952) 13 лет назад
Преимущество - надёжность хранения данных
недостатки - малый объём данных, не возможность изменения данных на носителе.