Как правильно копать могилу? Как правильно копать могилу?

ansss Профи (501), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Особый Цинизм Мыслитель (9738) 12 лет назад
2. Эксплуатация и содержание кладбищ.

2.3. Длина могилы должна быть не менее 2 метров, ширина - 1 метр, глубина - 1,5 метра с учетом местных почвенно-климатических условий. При захоронении умерших детей размеры могил могут быть соответственно уменьшены. От дна могилы до уровня стояния грунтовых вод должно быть не менее 0,5 м. Над каждой могилой должна быть земляная насыпь высотой 0,5 м от поверхности земли или надмогильная плита. Насыпь должна выступать за края могилы для защиты ее от поверхностных вод. Ограждение могил нежелательно.

Еще когда то слышал, что при рытье могилы нельзя помогать ногой (давить на лопату) , рыть только руками ...
Остальные ответы
r3zayz Мастер (1063) 12 лет назад
Доверьте эту работу специалистам на кладбище. Сделают всё как надо.
Вероника Мыслитель (8822) 12 лет назад
запад-восток, не менее 1,5 метра.