Ко второму уровню документов системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в России относятся:

Роман Знаток (458), закрыт 13 лет назад

A)законы и законодательные акты, регулирующие постановку учета;

Б) документы, содержащие рекомендации о ведении бухгалтерского по отдельным участкам и видам деятельности;

B)документы предприятия, раскрывающие учетную политику предприятия.

Лучший ответ
Елена Фролова Просветленный (27876) 13 лет назад
Вообще то второй уровень- стандарты (Положения) по бухгалтерскому учету и отчетности так что можно сказать что под буквой Б
Остальные ответы
Вера Мыслитель (8030) 13 лет назад
Ответ Б) -Второй уровень - документы, содержащие рекомендации о ведении бухгалтерского учета по отдельным участкам и видам деятельности.
узбечка Просветленный (31268) 13 лет назад
К нормативным документам второго уровня регулирования относятся Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, Положения (стандарты) по бухгалтерскому учету отдельных объектов учета. Главное назначение таких положений — раскрыть правовые и методологические нормы, закрепленные в Законе «О бухгалтерском учете» . Положения представляют собой общие предписания по ведению бухгалтерского учета хозяйственных операций и его организации на предприятиях и в учреждениях, правила составления, представления и публикации финансовой отчетности.