Как найти друзей в новом городе?

Алексей Гелюх Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рамиль Гуру (3761) 13 лет назад
Независимо от того, насколько важны для Вас причины, побудившие на такой серьезный шаг, спонтанным было Ваше решение или тщательно взвешенным и обдуманным, переезд, как правило, на какое-то время выбивает из колеи.

Объясняется это довольно просто - Вы остались одни, без привычного окружения. Естественно, что в первые дни нет рядом никого, с кем бы можно было разделить радость или недовольство от смены обстановки.

Если же Вас не устраивают новшества, появившиеся в Вашей жизни, а изменить ситуацию невозможно, то отсутствие друзей или хотя бы хороших знакомых делает адаптацию более сложной.

Как найти друзей в новом городе?

А если эту инициативу проявили по отношению к Вам, не следует сразу же принимать неприступный и официальный вид, которым так часто люди маскируют застенчивость. Кто знает, возможно, не ответив на улыбку или шутку, не поддержав разговор, Вы упустите возможность познакомиться с "родственной душой", с которой могли бы дружить еще долгие годы.

Если Вы студентка и приехали учиться в другой город, не пренебрегайте возможностью больше общаться со своими однокурсниками. Принимайте приглашения сходить в кафе, на вечеринку к кому-то из студентов (при условии, что эти люди не. вызывают у Вас подозрения своим поведением) , на дискотеку и так далее. Обособляясь и тоскуя в одиночестве, Вы рискуете в этом одиночестве и остаться.

Отвергнув два-три приглашения и при этом напуская на себя мрачный вид или изображая Снежную королеву, Вы можете добиться того, что больше никто не станет предпринимать попыток наладить с Вами общение. Вполне возможно, что за "вечной мерзлотой" и насмешливостью или же чрезмерной "правильностью" и принципиальностью скрывается ранимое и нерешительное создание. Вы просто никому не даете возможности разглядеть то, что скрывается за напускной сдержанностью, и снова проводите в одиночестве все вечера, с тоской вспоминая родной город и своих замечательных друзей.

Подобная ностальгия естественна, но не позволяйте ей лишить Вас надежд на будущее. Старые друзья будут помнить Вас так же, как и Вы их, и отношения с ними не прервутся: существует же почта, телефон. Но сейчас для Вас самое главное - как можно скорее адаптироваться к новым условиям жизни, для чего Вам потребуется мобилизация всех сил и энергичные действия.

Скорее всего, Вы не привыкли заводить разговоры с незнакомыми людьми. Но в данном случае нужно сделать над собой усилие. Кто знает, вдруг окажется достаточным только однажды спросить у подруги по несчастью, ожидающей вместе с Вами на остановке городской транспорт, который час - и у Вас завяжется беседа, завершившаяся знакомством.

Но даже если знакомства не произойдет, тоже не беда. У Вас появится навык в общении. Чем больше попыток подобного рода Вы сделаете, тем больший опыт приобретете и тем непринужденнее будете себя чувствовать в таких ситуациях.
Остальные ответы
basenka08@mail.ru Мастер (2031) 13 лет назад
там где учишься или работаешь. отношения сами пойдут, удачи!
kir sadikov Ученик (108) 5 лет назад
Прямо себя вспомнил. Насчет знакомств теперь совсем не напрягаюсь! На улице как-то тяжело знакомиться. Пробовал несколько раз – не получилось. Сейчас начал в интернете. Посещаю любимый сайт и сразу выбираю критерии какую подружку хочу. Помладше или постарше, для долгих отношений или для развлечения на один вечер. И сам выбираю из списка ту, которая больше всех понравилась. Попробуйте, все намного легче, чем кажется!