Как продолжить жить после развода,а не опустить руки?

инна федорова Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75819) 12 лет назад
так радость то какая вы свободны) )
ПОБОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ К СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНЕ, МЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАНИЙ И БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! ЛЮДИ ТЯНУТСЯ НАЧНУТ СО ВСЕХ УГОЛКОВ, А ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО И МИНУТЫ ОСТАВАТЬСЯ (ТОЛЬКО В ПАМЯТИ ПСПЛЫВАЕТ - ВСПОМИНАЕТЕ ВЕСЬ Негатив В ЕГО АДРЕС и начинаете заниматься самосовершенствованием (маникюр, педикюр, бигудюшки, макияж, платье подобрать.. ) и самое главное придумать повод для всего этого ( прекрасно выглядеть на работе, прогуляться или с подругами выйти в свет) а перед сном вспоминать яркие моменты дня, как вами восхищались, причем очень важно, кто именно восхищался! ;)
Поставьте новые осуществимые цели и выполняйте их, совершенствуйтесь!
Не впадайте в серые будни, так называемую трясину забот и хлопот. Или всё же больше нравиться страдать?
Знаете, я хочу Вам посоветовать, не измывайтесь над собой найдите другой объект для симпатии. А почему вы его не можете забыть? ответ прост это просто обычное чувство обиды. Вы себе не раз задавали вопрос, почему так произошло. Между вами осталось много не выясненных вопросов, и вы просто ищете им объяснения (или ответ как вам удобнее) .
Забудьте о нем живите и дышите полной грудью скиньте со своих плеч эту ношу. Живи, улыбайся лето на дворе. Я уверена вы очень очаровательный и добрейшей души человек, все придет все пройдет. Не зацикливайтесь на этом. А еще подумай о самых дорогих тебе людях.. о родителях.. разве для этого они воспитали дочку умницу и красавицу чтоб она мучалась. . нет... они хотят чтоб дочь их была сильной.
а если у вас есть малыш так это прекрасно.. когда нет скандалов в семье а царит только любовь. .

все у вас получится поверьте вы не первая кто развелся.. выше голову)) ) я сама прошла через это и видите не спилась не скурвилась не умерла в забвении))
Источник: мама 19летнего сына
Остальные ответы
Чефонова Юлия Мыслитель (9016) 12 лет назад
Как и раньше, развод это не конец света. Жизнь то продолжается
Царевна Просветленный (23815) 12 лет назад
Выше голову!! !
Один ушел, придет другой :-)
Источник: Не грусти!!!
Natalе Гуру (3288) 12 лет назад
главное не впадать в панику, обязательно заниматься чем нить, это очень помогает, даже через нехочу.. просто судьба решила изменить ваш жизненный путь, она даёт шанс вам стать сильнее, выйти из застоя, начать шевелиться, возможно вы начнёте заниматься тем чем никогда не начали бы будь вы замужем.. это время нового, вашего преображения, новых поступков... если честно хорошая школа для раскрытия личности.. замужество конечно хорошо, но оно иногда нас делает замкнутыми, ограниченными, не даёт раскрыться личности.. одни мы должны расчитывать сами на себя и тут мы понимаем на что мы способны и чего стоим
Маленька Крошка Мастер (1604) 12 лет назад
Ну меня муж тоже бросил с ребенком я в декрете была и ему фиолет было на нас. Сейчас все норма и ребенок в школу пойдет и я при деле и мужчина есть. А то что на стенки лезть хотелось это правда. Пройдет. Верить в лучшее надо и в то что Ваше испытание вы справитесь на исключительно ОТЛИЧНО! все будет ОООООООТЛИЧНО!
Снежа 38 Давыдова Мастер (1863) 12 лет назад
Сама пережила! Жизнь продолжается! Впереди новые встречи, знакомства и обязательно достойный мужчина. Во-первых - не опускать руки, привести себя в порядок, короче говоря, полюбить себя (поменять стрижку, цвет, маникюр, педикюр) . Второе - выбросить все, что может о нем напоминать, вплоть до фоток. Третье - не замыкаться в себе и не жалеть себя - общаться. Четвертое найди себе хобби -хорошщо танцы. Они сделают тебя уверенней, займут твою голову и появится новый круг знакомств. Удачи!
марго Ученик (158) 12 лет назад
Время - лечит.
Обязательно выплакайтесь, покричите - дайте волю эмоциям! Потом устройте себе отдых - в ванной (свечки, шампанское, пена) , сходите в салон (массаж, маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер) , сходите просто в парк и просто прогуляйтесь. Потом выспитесь, желательно что бы Вы были одна - наедине с собой. Когда немного успокоитесь, возьмите листок бумаги, сверху посередине напишите большими буквами ЗАВТРА или МОЯ ЖИЗНЬ, разделите его на две части, с одной стороны напишите хорошо, с другой плохо. Теперь подумайте что будет хорошего с Вами завтра и что плохого. Уверена, "хорошего" в списке у Вас будет много.
Когда возникает тупиковая ситуация - берите листок бумаги и пишите, очень помогает.
Виктория Лучинина Мастер (1123) 12 лет назад
Самое удивительно, но жизнь действительно продлжается!!! Как не странно! Сама на стены лезла, выла, рыдала на взрыд! Проревелась, успокоилась! Посоветовали сходить на трениг женский! Сходила! Жить захотелось! Поменяла работу! Поверила, что все еще впреди! Главное верить и надеяться на лучшее! Больше общайся, запишись на танцы, сходи на фитнес, шейпинг! Гуляй по-больше на улице! Радуйся! Поминию, будет сложно но через не хочу, через не могу! Заставь себя!
Ирина Смешак Мастер (1175) 7 лет назад
Вспомнить про то, что сейчас в среднем на душу населения приходится больше 2х браков за жизнь. А на сколько больше 2х - решать Вам. Вспомнить, что кроме брака есть в жизни еще много важного и приятного. Продолжать заниматься спортом, следить за модой, ходить в салоны красоты, покупать себе красивые вещи, отдыхать в красивых местах, заниматься любимым делом, хобби, помнить, что любовь и привязанность - результат химических реакций. Пусть он жалеет, что потерял такую. Будете следить за собой, любить себя, найти мужчину проблемой не будет. Я вчера была в своем любимом салоне ("Атмосфера" в Мытищах), почистила перышки, почувствовала себя красивой и пошла гулять. Ловила на себе взгляды мужчин и выслушивала комплименты :)