Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ВОПРОС ВНУТРИ

Катерина Некрасова Профи (557), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность. Как правильно в этом случае уволить работницу? Желательно со ссылками на нормативку.
Дополнен 13 лет назад
Совершенно верно, ст. 261 ТК РФ рассторжение трудового договора в этом случае по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по ликвидации организации либо прекращение деятельности ИП ст 81 ТК РФ
Дополнен 13 лет назад
Необходимо ли уведомить работника о предстоящем увольнении, если да то за какой период? Данная процедура прописана только для ликвидируемых организаций, есть ли надобность заморачиваться с этим ИП?
Голосование за лучший ответ
Наталья Филистова Мыслитель (7573) 13 лет назад
увольнение по окончании отпуска, читайте ТК