14 лет назад от Изменено

Что дороже жизни? (+)

_____________________________________________________________________________________

Ответ *смерть* давать не надо). Я не считаю его верным)
Ответ обоснуйте, пожалуйста.

Дополнен

Честь дороже жизни.. .

Ведь жизнь чужой рукой отнять можно,
а честь - только собственной!

Поскольку получилось два лучших ответа, ЛО даю ответу с обоснованием)

Всем большое спасибо!

Дата
Популярность
14 лет назад

Дороже жизни ..это мама ..дети .. родные ..близкие .. счастье .. любовь .. Бог. .

Любовь - одна дороже богатства, славы и мудрости, дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти. А. И. Куприн
*

Но мое мнение .. Дороже жизни - честь!

Честь дороже жизни.
Шиллер Ф.

Лишать чести другого — значит лишаться своей.
Публий
Честь — это бриллиант на руке добродетели.
Моя честь — это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь — и моей жизни придет конец.
Шекспир У.
Я всякую беду согласен перенесть, Но я не соглашусь, чтоб пострадала честь.
Корнель Пьер

14 лет назад

Дороже ЖИЗНИ - нет НИЧЕГО!! ! Потому что Жизнь создал Бог, и только он может ею распоряжаться. .
Дороже ЛЮБВИ - нет НИЧЕГО, потому что Любовь во всех ее многогранных проявлениях - это Бог, и только он может позволить нам решить, ЧТО может быть дороже нашей жизни. .
Дороже бессмертия Души - нет НИЧЕГО, потому что чем больше Бога в Душе, тем богаче человек, тем дороже ценит он Жизнь и Любовь, ради которых не задумываясь, отдаст свою Жизнь по воле Господа.. ради Жизни другого Человека, ради Любви. .
Только... НЕ ДАЙ БОГ ..НАМ ЭТО УЗНАТЬ. .

Александр Ясень

О Боге - значит о Любви

От первого на жизнь роптания.
О Боге - значит о Любви
От первой радости познанья.
О Боге - значит о Любви
От первых, детских глаз слезинок.
О Боге - значит о Любви
От первых маминых морщинок.
О Боге - значит о Любви
От вспышки первого сиянья.
Куда бы путь не вывел ноги.
О Боге - значит о Любви
От первых темных дней скитанья.. .

О Боге - значит о Любви
Мои все рифмы, ритмы, строки.
О Боге - значит о Любви
Лучи прозренья сквозь пороки.
О Боге - значит о Любви
Куда бы путь не вывел ноги.
О Боге - значит о Любви
Расскажут все мои дороги.

Источник: Добрый день, Светлана! Я - немногословна, просто. . потому, что ...иногда слова кажутся лишними..)
14 лет назад

Что может быть дороже жизни? Новая жизнь - Ребенок, и порой он достаётся очень трудно.. .

14 лет назад

чужая жизнь. потому что без самых родных собственная жизнь значения не имеет.

14 лет назад

Любовь, без нее жизнь теряет смысл, она приобретает ощущение ожидания