Как снять выделение цветом текстовой строки в ворде. Текст выглядет так как будто выделен с помощью кисти.

Ирина Мелекесова Ученик (248), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Видим Василенко Знаток (350) 17 лет назад
1. если у вас 2003 офис или ниже, то в панели инструментов форматирование (ВИД - ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ - ФОРМАТИРОВАНИЕ) выбираете в крайнем левом окошке "Очистить формат", текст должен принять самое первоночальное значение.
2 Если у вавс 2007 офис, то справа от номера текста (8,9,10,11,121,14,16,18,20,24....) расположен белый значек с резинкой, выделите текст и нажмите на него!! !
3. Выделяете текст, нажымаете правой кнопкой на выделении (т. е. вызываете контектсное меню) и выбираете граница и зхаливка, затем слово "НЕТ ЗАЛИВКИ"
Остальные ответы
Аленёнок Гуру (3467) 17 лет назад
границы и заливка, на вкладке заливка
Andrjxa Знаток (405) 17 лет назад
На вкладке форматирование, есть кнопка "выделение цветом".
Её надави.
Анна Денина Ученик (121) 8 лет назад
Не поверите, тоже тупанула, не знала как снять заливку цветом, залезла сюда и О! Эврика! Помогло! Спасибо :)
МУП УКС г. Иркутска Ученик (148) 8 лет назад
Очистить формат! нарисована резинка с кнопками. Я все пыталась убрать через "выделение цветом" или через заливку, что на первый взгляд логично. Вордом пользуюсь нечасто, и постоянно какой то тупик с ним
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Это заливка Бэкграунда.
Помогло лишь это:
Аккуратно выделяем лишь буквы (именно только буквы!). Далее "Абзац" -> "заливка"

P.S.
Так извращаются лишь офисные КРЫСЫ!!!
Потом люди часами мучаются, а эти твари лишь похихикивают!
Уроды! Это типа "защита" у них такая.
`
Андрей Д. Ученик (109) 7 лет назад
Да. Спасибо! Была проблема текст выделен как маркером, но не снять ничем выделение. В итоге помогло, выделение снял, но слетел шрифт на другой, но это не проблема, вернул исходный и ОК!
Liubov Ученик (130) 7 лет назад
Спасибо большое!!
Олег Затонов Знаток (287) 7 лет назад
Лев Леопардович Тигренко Благодарю!!!! А то уже отчаялся.
Iren Novik Ученик (162) 6 лет назад
СПАСИБО, нашел ответ!
Stella Знаток (375) 5 лет назад
Выделяете текст (CTRL+A), который нужно избавить от ненужного серого фона, нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете в разделе "Параметры вставки" тот параметр, который вам необходим.
Дмитрий Росляков Ученик (241) 4 года назад
Добавит/убрать выделение цветом строки.

Вкладка «Главная» → Зайти в выпадающее меню границ таблицы →
→ «Границы и заливка…» → Вкладка «Заливка» → Выбрать цвет заливки