Интересный вопрос ВНУТРИ

Катерина Некрасова Профи (557), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность. Как правильно в этом случае уволить работницу? Желательно со ссылками на нормативку.

По ст. 261 ТК РФ рассторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП ст 81 ТК РФ
Дополнен 13 лет назад
Необходимо ли уведомить работника о предстоящем увольнении, если да то за какой период? Данная процедура прописана только для ликвидируемых организаций, есть ли надобность заморачиваться с этим ИП?
Лучший ответ
ирина мухамадеева Профи (629) 13 лет назад
Вот на это исключение и опирайся