Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каком языке разговаривают в Буэнос Айресе?

Пользователь удален Гуру (4814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Igor M. Мудрец (10216) 16 лет назад
Испанский-то испанский, это верно. Но, как и в любой латиноамериканской стране, в Аргентине "свой" испанский язык. Например, произношение отличается от "кастильского" испанского (истинным испанским языком считается тот, на котором говорят в Кастилии). Самое интересное, что некоторые испанские слова имеют разные значения в разных странах. И совершенно обычное, ежедневно употребляемое в Иснании слово, именно в Аргентине является матерным! Я сам переводчик испнского, работал в Аргентине, и по приезду попал в очень комичную и для меня непрятную ситуацию из-за незнания этих нюансов.
Остальные ответы
loveshame Мудрец (16129) 16 лет назад
Численность населения столицы Аргентины превышает 12,6 млн. человек, что составляет треть населения страны в целом и одну вторую её городского населения. Город является очень многонациональным. Основную часть населения составляют испанцы и итальянцы. Около 30 % — метисы и представители иных народностей, среди которых выделяются общины: арабов, евреев, англичан, армян, японцев, китайцев и корейцев, также велико количество переселенцев из соседних стран, в первую очередь из Боливии и Парагвая. Государственный язык — испанский, но часть населения использует итальянский, португальский, английский, немецкий и французский. Среди верующего населения города большинство является приверженцами католицизма, незначительная часть жителей столицы исповедуют ислам и иудаизм. Город разделён на 47 административных района, деление изначально базировалось по привязке к католическим приходам, и оставалось таковым плоть до 1940 года.
Юна Мыслитель (6336) 16 лет назад
На испанском конечно
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
в основном на испанском
ТИГРА Мастер (2028) 16 лет назад
хаха аргентинский))))))) супер придумано))) конечно испанский
НерВ Знаток (266) 16 лет назад
некоторые только на русском)))