Вопросы к опытным садоводам

Марина Репина Знаток (300), закрыт 12 лет назад
У меня два вопроса:
1. Кто-нибудь пробовал выращивать дельфиниум розовый вальс рассадой?Как успехи?
2.Как будет рости виола золото Рейна в полутени?
Лучший ответ
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 12 лет назад
В этом году посадила через стратиф. розовый дельфиниум. Взошли несколько шт. Еще не высадила на место. Руки не дошли. растет в баночке, стоит на даче. Надеюсь, что будет розовый. Читала, сто если посеять в грунт (так собираюсь сделать с остальными семенами) , то будет синий. Прочитала, что не надо было и стратифиц. Это тоже вияет на цвет. . пока не цвели и цвет какой будет не знаю. Несколько раз сеяла под осень, вырастал только синий и фиолетовый. В смеси вообще розовых нет.. (Из пакетика) .
В полутени виола расти будет, но вытягивается.. слегка.. Моя виолка РОКОКО.. Из семян. Сажала в марте...
Остальные ответы
Ljudmilla Dubrovkina Профи (829) 12 лет назад
Я зажала семеная дома дельфиниум белый и розовый, потом пересаживала в сад .Получились все хорошо, только почти все сочветия дельфиниума получились разные. Но интересные. Виолу тоже сажала дома, а потом пересаживала,