как бороться с долгоносиком

ЛисЁнок Знаток (314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 13 лет назад
Как бороться с долгоносиком:

1) нужно рыхлить почву и следить за тем, чтоб не было старых листьев.
2) время от времени сажать малину и землянику в разных местах, и стараться не садить их рядом друг к другу.
3) Против долгоносика в начале бутонизации проводят опрыскивание растений раствором карбофоса (70-80 г 10%-ного карбофоса на 10 л воды) . Это надо сделать обязательно не менее чем за 20 дней до сбора ягод. Опрыскивания проводят вечером, в безветренную погоду.
Остальные ответы
Эльф Иоанновна I Просветленный (21211) 13 лет назад
носы обрывать, чтоб не повадно было.
Людмила Просветленный (48900) 13 лет назад
10 капель йода на ведро воды... и еще куча рецептов... а он живет поживает и ничего ему не делается...