Почему шрамы не загарают???

шрам- дохлая кожа, в ней напрочь отсутствует фермент меланин - он делает наши глаза карими, а кожу коричневой ))

Как уже было написано меланин отсутствует в шрамах. По этому и они не загарают

Что такое загар вообще?Это защитная реакция кожи на солнечный свет путем выработки пигмента.Пигмент,соответственно,вырабатывается в коже.А шрам - это не кожа,а соединительная ткань,поэтому и не загорает.Элементарно.

Опять таки потому что рубцы, шрамы, растяжки - соединительная ткань, отличающаяся от эпителия(обычной кожи). в ней нет слоя, накапливающего меланин(коричневый пигмент). Рубцовые изменения удаляются( не до конца) только хирургическим путём/иссеканием. И автозагар на них тоже не действует. Упс. Сама с такой фигнёй хожу

Шрамы украшают мужчин, поэтому и не загорают. А для женщин есть косметические процедуры...