14 лет назад
от

Что означают три пальца (большой, указательный, средний)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Три пальца могут использовать в разной комбинации, чаще всего это количество три. В разных странах число три показывают по-разному. Например, немцы, так как начинают считать с большого пальца, показывают большой, указательный и средний пальцы. Русские и американцы покажут три пальца, начиная с указательного. В некоторых странах, особенно во Вторую Мировую войну, немцы поднимали три пальца вверх во время присяги, приветствуя своего главнокомандующего. История этого жеста уходит в древние времена, когда воины давали присягу, приветствуя друг друга этим жестом. Сегодня в некоторых странах этот жест используют как символ победы.

ФИКСИКИ!! СТЫДНО ТАКОЕ НЕ ЗНАТЬ!

"Много лжи в последнее время подавали на сербском приветствии тремя пальцами о том, как это приветствие нацистов и усташей, и как оно подкуплено сербскому народу... картина Теодора Вризакиса 1865 года, митрополита Германии благословляет греческий флаг... были поддержаны Вуком Драшковичем и академиком доктором Йованом Расковичем из Сербской Краины в 1990-х годах.... Наибольшую популярность приветствия принесли сербские спортсмены, такие как Владо Дивак, Саша Джорджевич, Влада Вуясинович, Новак Джокович и многие другие... Основная символика приветствия - Святая Троица" (с) http://triprsta.blogspot.com/

это знак фиксиков, товарищи!

Не знаю