Есть ли опасные излучения в wi-fi антенне?

Эдуард Завгородний Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
Народ подскажите ...Сосед установил вот такую wi-fi антенну TP-Link TL-WA5210G (Мощность передатчика 500 мВт \Рабочие частоты: 2400–2483 МГц\Усиление антенны: 12 дБи \ Расстояние: до 15 км ). А вот собственно сам вопрос невредна ли эта антенна в такой близости т. к. дома у нас на расстоянии 6-7 метров. Интересует нет ли там излучений или еще чего нехорошего?... Буду благодарен всем кто даст подробные ответы по теме.
Голосование за лучший ответ
обратнокзвездамбелыйкотиг01 Мудрец (15116) 13 лет назад
размечтались без дополнительной антенны нету вашей мощьности
антенна направленного действия

чел себе иннет провел

сотовый вреднее нее
Радамир Горынин Мыслитель (6387) 13 лет назад
если два пальца в разетку - это вредные излучения, а все остальное нормально!
Дмитрий Харченко Мыслитель (8650) 13 лет назад
1. чтобы было понятно, нужно представить себе, что такое "диаграмма направленности антенны".
на этом диапазоне она более чем наглядна

антенна главное, мощность передатчика вторична

представьте себе, что вы в полной темноте, в немного задымленной обстановке включили фонарь, пусть с "галогеном".
пылинки сажи вспыхивают в свете фонаря, а луч света имеет легко различимые "границы",
т. е. вот тут светло, а тут уже темно.. .
думаю не сложно, даже опыт провести

так и в этой антенне, она не излучает во все стороны света, ничего ни "в небо" ни себе "под ноги"
очень узкий луч по вертикали, чуть более широкий по горизонтали.

таким образом достигается максимальная "концетрация" энергии передатчика.
экономия ресурсов, если хотите

это к вопросу: куда же она направлена и не "светит ли она на меня"?

2. второй вопрос, который наверняка вас беспокоит "насколько она мощная".
ведь всем известно, что любое излучение может иметь какое-то неблагоприятное влияние на здоровье человека. поэтому все так и беспокоятся.. .
подспудно, нам кажется, что радиоизлучение и радиоактивное излучение это одно и тоже
!черта-с два! это "две большие разницы"

два самых главных параметра, время воздействия, и его интенсивность.
так вот давайте сначала найдем что-то такое в нашей жизни что мы можем ощутить на себе, с чем мы постоянно сталкиваемся.
нет ничего проще - это солнечный свет.
многие любят ходить и в солярий, или на пляж, кто-то на "фазенде".
наверняка многие загорали лишнего, кожа облезала, ну или как минимум ожог, покраснение.. .
но одно дело обжечься от горячей ручки чайника, а другое ожог от солнца.
солнце очень мощный передатчик, постоянно нас "облучает", в очень широком спектре частот.

если вы смогли найти паспорт на эту "WiFi точку доступа", думаю будет нетрудно найти справочные данные о том сколько солнечной энергии достигает поверхности Земли.

вы удивитесь ЭТОЙ ЦИФРЕ, и никогда вам больше не придет в голову искать вред от маломощных передатчиков

указанные в паспорте 500 мВт, это 500 милливатт, полватта.. .

сотовый это максимум 2 ватта, НО это предел и он достигается или в каком-нибудь "подвале" или на границе зона покрытия БС, причем это не постоянно излучаемые 2 Вт, а импульс.
и сконцентрирована в узкой полосе

мощный передатчик должен иметь мощный источник питания
как страшный пример из жизни
в курсе, что ЧАЭС, в свое время была построена "в непосредственной близости" с "загоризонтной РЛС"? - РЛС дальнего обнаружения.

вы в мобильнике видели мощный источник питания?

не бойтесь, все умрем, кто-то раньше кто-то позже,
только передатчик WiFi, передатчик мобилы не причем.

берегите себя и своих близких!