Может быть имеется ввиду Алжир? Algeria — это название государства на английском языке.
Алжир (официальное название — Алжирская Народная Демократическая Республика) — государство в Северной Африке, в западной части Средиземноморского бассейна. Алжир — второе по величине африканское государство. Большая часть площади которого лежит в пустыне Сахара. Площадь — 2 381 740 км² (11 в мире) . Население по оценке 2009 года составляет 35 200 000 человек.
Алжир граничит с Марокко на западе, с Мавританией и Мали на юго-западе, с Нигером на юго-востоке и с Ливией и Тунисом на востоке.
Столица — Алжир.
Этнический состав:
1. арабы (83 %);
2. берберы (16 %);
3. прочие (менее 1 %).
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АЛЖИРА: