где наодится алгерия ?люди какой нацианальности там живут!?

Альбина Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37405) 13 лет назад
Может быть имеется ввиду Алжир? Algeria — это название государства на английском языке.

Алжир (официальное название — Алжирская Народная Демократическая Республика) — государство в Северной Африке, в западной части Средиземноморского бассейна. Алжир — второе по величине африканское государство. Большая часть площади которого лежит в пустыне Сахара. Площадь — 2 381 740 км² (11 в мире) . Население по оценке 2009 года составляет 35 200 000 человек.

Алжир граничит с Марокко на западе, с Мавританией и Мали на юго-западе, с Нигером на юго-востоке и с Ливией и Тунисом на востоке.

Столица — Алжир.

Этнический состав:
1. арабы (83 %);
2. берберы (16 %);
3. прочие (менее 1 %).

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АЛЖИРА:

Источник: 17.06.2011 15:37 (UTC+4)
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204565) 13 лет назад
Чудо - это Алжир - бывшая колония Франции. И живут там чернопопые.
Psevdonim Просветленный (26780) 13 лет назад
Алжир он по-русски называется. Находится в Северной Африке на побережье Средиземного моря.
Входит в страны Магриба, живут там алжирцы - разновидность арабов. Европеоиды между прочим, это я для Vladimir Z
KTK Мудрец (16573) 13 лет назад
Население Алжира ( так страна называется по-русски) отличается этническим разнообразием, как, впрочем, и любая другая страна Северной Африки. Алжирские арабы являются самой крупной этнической группой в этой стране, берберское население составляет около 25% (в основном это народности кабилов и шавия) . Между прочим, последние генетические исследования свидетельствуют о том, что эти народы Алжира генетически ближе к европейцам Пиренейского полуострова, чем к уроженцам Ближнего Востока или Экваториальной Африки.
Потомки ю жноевропейцев (испанцев, корсиканцев, французов, мальтийцев, итальянцев) составляют не более 1% населения Алжира.