Отказано в доступе к диску

Полчаса назад винду переставил, но случилась проблема: при попытке открыть внешний жесткий диск выдается ошибка: расположение недоступно и пояснение: отказано в доступе. до этого на диск перекидывал нужные файлы с внутренней памяти всё работало, всякие там р студио не советовать! вирусов тоже нет! просто как открыть доступ

Дополнен

Семёрка

Залезь в свойства диска (папки) -безопасность-дополнительно-владелец-сменить владельца (поставить галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов"), нажать Ok.

какая винда стоит?? ?

В свойствах этого диска выбери запись и поставь галочка напротив РАЗРЕШИТЬ ЗАПИСЬ СД НА ЭТОМ УТСРОЙСТВЕ
применить, ок.

Источник: Моск

В управлении компом вкладка управление дисками в свойствах этого диска безопасность поставить галочки (их там не будет :) )

при установке дал разрешение на установку дополнительных драйверов при установке есть такой пункт вернись и посмотри там же на загрузочном должны быть утилиты для жесткого, в биосе посмотри настройки обнаружения нового оборудования может запрет стоит