Теплый пол! Хочу! Но много ли он жрет электричества? Подскажите, кто делал.
Любой электрообогрев, независимо от конструктивных решений, потребляет ровно столько энергии, сколько даёт тепла - не больше и не меньше.
Обогревать электричеством комнату - разорение.
Сделать небольшой подогреваемый электричеством участок пола, чтобы было приятно-тепло спустить с кровати ноги и искать тапочки или вылезти на тёплый участок пола из ванны - вполне доступно по эксплуатационной цене: если "за теплый пол на площади 10м. кв. вы заплатите при тарифе 2,7 р/кВт час. вы заплатите 440 руб. в месяц", то за 1 кв метр - всего 44 рубля, это по нынешнему курсу нашей валюты не деньги.
Под обогревающий кабель делайте хорошую теплоизоляцию, чтобы не греть своим электричеством потолок соседа внизу: ему - тепло, вам - накладно.
У меня на кухне где-то 6-7 кв. м. теплого пола (присоединял лоджию к кухне, снизу - неутепленная лоджия, боялся будет холодно очень) . Заметно увеличивается потребление электричества (( Включаю редко. Дешевле в тапочках ходить.
Инфракрасный - очень немного.
Кабельный - порядочно.
При площади 10 кв. м - примерно 20 квт в сутки.
Нет. Но если что разбирать весь пол будешь.