Вы едите продукты без наклейки ГМО?

Ирина Арефьева Знаток (358), закрыт 12 лет назад
Выдержки из Леонида Каганова

Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами
(полная статья легко находится искалками - офигенное чтение)
____________________________________________________________

Сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит.

Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней.

Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней» . Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения» .

[...]

Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам на*уй не нужны плоды науки! П*здуй отсюда, наука, и забирай свои плоды.

Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий» ? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении заповедей останется много лишних пальцев.

Но, собственно говоря, сказать я хотел не об этом, а о так называемых «Генетически модифицированных организмах» .

Поморская артель «Ломоносовъ» . Только кони!
Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ!

Можно не сомневаться, будь такая реклама в эпоху первых паровозов, она бы имела большой успех у населения, и плевать на заметный душок, который приобретает рыба во время долгих гужевых путешествий.

Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку «Не содержит ГМО» — я НЕ ПОКУПАЮ этот товар.
Потому что это полная катастрофа.

Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи — то во-первых бабы, во-вторых дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляют два-три клинических маразматика с настоящими (хоть и мелкими) учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками «полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами» .

Друг рассказывал: его знакомая отказалась есть печенье, прочтя в составе «модифицированный крахмал» . Будучи пищевиком по образованию, напрасно он ей объяснял, что крахмал C6H10O5 генетически модифицированным быть не может просто за неимением генов, и это специфический термин технологий обработки, навроде «вода родниковая исправленная» . Тщетно.

прочесть полностью)

____________________________________________________

А вы боитесь ГМО?
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32037) 12 лет назад
"Генетическое моделирование — одно из величайших открытий человечества, страх перед ним — признак невежества" — Айзек Азимов
Остальные ответы
. Оракул (60856) 12 лет назад
да они для печени, желудка, печени оч вредны!
Cristiano Ronaldo Ученик (78) 12 лет назад
бояться ГМО в магазин не ходить!
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
я ем все то шо я хочу не обращая внимания ни на шо Так шо мой ответ -не боюсь
Олег Туров Просветленный (21167) 12 лет назад
да ка кто мне наплевать на генные модификации, ядаже скорее за.. . я стараюсь всякие глутаматы не потреблять, к примеру. .

а гмо.. . это не так уж и плохо по сути.. .

а читать влом - много букв
КЭП Мастер (1853) 12 лет назад
Ем любые продукты. Ибо:
"Пить водку, пиво, коньяк, синьку и курить сигареты в один день это нормально, а воду в чайник фильтровать нужно, а то для здоровья хреново! "
В наше время не осталось практически ничего натурального, все суррогат и подделки, или напичкано химией...
дыхание господа Мудрец (12021) 12 лет назад
Стараюсь не есть химию, только все свое. Картошка, огурцы и т. д. все со своего огорода
Ирина АрефьеваЗнаток (358) 12 лет назад
Где вы их, конечно,
а) не удобряете, и
б) не прогоняете паразитов?
дыхание господа Мудрец (12021) Удобрение только навоз. Паразитов к счастью нет, одно время колорадский жук был, а сейчас пропал.
Энн БойдЗнаток (340) 1 год назад
А свой огород на уровень радиации вы проверяли?
Sersea Просветленный (33403) 12 лет назад
А я не читаю, что там написано. Этак и с голодухи можно в обморок упасть, пока будешь читать все надписи малюсенькими буковками! И окна пластиковые у нас стоят, и посуду мою"Фэйри"...Не нравится кому-то - флаг ему.
SLW Профи (992) 12 лет назад
Конечно. Не факт, что если на продукте имеется такая наклейка, этот продукт действительно не содержит ГМО. Это реклама, чтобы снять денег побольше с потребителей.
Попович Михаил Гуру (2998) 12 лет назад
Сегодня ХОТ-ДОГ ел. Думаю, что в нем полюбому ГМО было. Хоть и отрава, но вкусно :)
Lioness Профи (980) 12 лет назад
malo gde net GMO, no starajus pokupat maximalno bez GMO
Жанна Моргунова Знаток (268) 12 лет назад
Стараюсь употреблять свое.
А вобще кто вам на упаковке всю правду напишет.