Что означает мимикрировать?
приспосабливаться к окружающей среде
Мимикри́я - подражание, маскирование, англ. mimicry
Маскироваться
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова
МИМИКРИЯ (мимикрия устар.) , мимикрии, мн. нет, ж. (англ. mimicry от греч. mimeomai - подражаю) . Непроизвольное, подражательное воспроизведение нек-рыми животными, в целях самозащиты, форм и окраски других животных или окружающей среды (биол.) .
перен. Беспринципное приспособление к окружающим общественным условиям (книжн. неодобрит.) .
Энциклопедический словарь
МИМИКРИЯ (англ. mimicry от греч. mimikos - подражательный) , у животных один из видов покровительственной окраски и формы, при котором животное похоже на предметы окружающей среды, растения, на несъедобных или хищных животных. Способствует сохранению животного в борьбе за существование. Так, рыба морская игла похожа на водоросли, среди которых она скрывается. Мимикрия у растений - сходство (формы, запаха, окраски и пр. ) с какими-либо др. растениями или животными.
Приспосабливаться, маскироваться, подражать .