какие стилистические приемы использованы в этих английских предложениях?

DShi08 Знаток (281), закрыт 11 лет назад
скажите пожалуйста, какие стилистические приемы использованы в этих предложениях?
1.I am the first one saw her.
2.There he sat, a vast, crumpled, mountain of a man, spattered with cigarette ash, too lazy even to think straightforwardly. (M.R.)
Лучший ответ
BS Гений (78502) 12 лет назад
1-й пример упоминается здесь http://revolution.allbest.ru/languages/00026708_1.html
E. g. I'm the first one saw her. Out at Santa Anita. She's hanging around the track every day. I'm interested: professionally. I found out she's some jock's regular, she's living with the shrimp. [ T. Capote]. В данном отрывке общее впечатление речи малоразвитой, сниженно-разговорной создаётся целым комплексом средств: усечением синтаксических конструкций, изменением глагольного времени, а также некоторыми словами профессионального жаргона и слэнга.

Во 2-м есть реверсивный эпитет (reversed epithet).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1565) 12 лет назад
метафора "a vast, crumpled, mountain of a man"
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
эпитеты, метафора, однородные члены, синтаксический параллелизм. в первом предложении можно говорить о синонимии или репризе, но я бы этот пример рассматривала только с точки зрения синтакиса, хотя и здесь ничего интересного. вы ничего не пропустили the first man who saw her?