Нужна ли виза при поездке в Египет. Если да,то какая?

Meri Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Витальевна Гуру (3468) 12 лет назад
Виза есть - это визовая марка. которая вклеивается в загранпаспорт каждого туриста в аэропорту по прилету и стоит 15 долларов (там еще нужно карточку заполнить - паспортные данные и название отеля) - либо 20 долларов, если хотите чтоб вам ее заполнили сами представители аэропорта.
Заранее ничего не оформляется.
Остальные ответы
Дориан Грэй Ученик (87) 12 лет назад
я не помню какая но нужна и визу там оформляют тебе
просто при влете в страну тебе дадут заполнить анкету
Ирина Сычева Мастер (2355) 12 лет назад
виза нужна, но она ставить в аэропорту в Египте, после заполнения короткой анкеты.
Виктория Вахтина Мудрец (11445) 12 лет назад
Виза заранее не делается, по прилету в аэропорту Египта вам вклеивают в загранпаспорт наклейку за 20 долл. - это и есть виза. Нужен только загран паспорт.
Donna Rosa Мудрец (14336) 12 лет назад
Туристическая виза в Египет выдается в аэропорту прибытия. Стоимость -15 долл. США.
Продажа визы по завышенной стоимости - заработок оператора и, фактически, нарушение действующего законодательства.;)
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Нужна. Виза эта проставляется в паспорт при прилёте в Египет, в аэропорту, и стоит она при этом 15$. Можно получить египетскую визу и заранее, обратившись в египетское консульство в Росcии. Здесь виза обойдётся в 10$.
Эта виза дает право перемещаться по всей территории Египта.
Если же Вы въезжаете в Египет через Шарм или через Табу, то можете попросить синайскую визу. Она бесплатна, но позволяет перемещаться лишь по побережью Синайского полуострова мажду Шармом и Табой.
Ольга Анчевская Просветленный (20456) 12 лет назад
Как Вам уже абсолютно правильно ответили выше стоимость визы 15 долларов и оформляется она в аэропорту по прилету. Выглядит она вот так

Кстати, приобрести ее можно и в Москве вместе с турпакетом заплатив всего на 5 долларов дороже. Я всегда так делаю. Вклеиваю ее в паспорт еще в Москве, заполняю мини анкету и в аэропорту по прилету сразу иду на паспортный контроль минуя все очереди. На мой взгляд это очень удобно. Удачи Вам и хорошего отдыха!

Источник: Личный опыт + Личная фотография