14 лет назад
от

Как почистить или постирать овечью шкуру.Куплена в ИКЕА.

Куплена в ИКЕА овечья шкура, через полгода она стала серая , свалялась и вид стал у неё очень непригладный.Как почистить шкуру? Выбрасывать жалко.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А я стираю эти шкурки в стиралке - режим для шерсти и вода холодная с шампунем для шерсти)) ) Ну кожа сама задубевает немного, - а с шерстью ничего не делается, когда высыхает, расчёсываю - и всё.

Ни в коем случае не обрабатывайте ее водой, она станет жесткой. Можно использовать смесь бензина (для хоз. нужд, зажигалок) с крахмалом.. Берите ее губкой и трите, потом все просто стряхивается. Кстати, очень хорошо таким способом очищается светлый, белый мех! Можно прочесать вашу шкурку после чистки "гребешком" для прочески шерсти. Они продаются на рынке у бабушек, которые работают с шерстью.

Может химчистка поможет ?

В химчистке сделают как новую.