20 лет, 30 лет - это юбилей?:) или юбилей это только 50? ))

саша саша Ученик (11), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
найя Мыслитель (7123) 13 лет назад
просто круглая дата) ) и почему бы их не отметить как свой юбилей)))
Марина Потапова Мудрец (17381) 13 лет назад
В. Даль считает его происхождение латинским и определяет как торжество, празднество «по поводу протекшего пятидесятилетия, столетия, тысячелетия» . Ушаков же называет древнееврейскую основу (yōbēl) и предлагает считать юбилеями празднование «круглых» годовщин, например, 25 лет, 185 и т. д.
SP Мыслитель (8282) 13 лет назад
Василий, это не только каждый пятый день рожднья, но и, например, каждый пятый год:
окончания школы и вуза,
начала трудовой деятельности,
дембеля,
свадьбы,
и т. п. Во скоко!
Источник: Ubee Lay