Муж не считает дачу своей. Она перешла мне в наследство очень давно, когда мы ещё не были знакомы. Не хочет туда ездить(

lovarden Профи (581), закрыт 12 лет назад
"не лежит душа" к ней, я чувствую. Говорит, вот купит сам землю, тогда это будет его дачей.
Мне хочется на даче что-то подремонтировать, посадить, конечно я без него не справлюсь, а ему все это в тягость как-то... Я уже не знаю, как ему ещё сказать, что дача не моя, а наша!!!!
Дополнен 12 лет назад
сам он любит загородную жизнь, не "городской" парень
Лучший ответ
Юрий Ильиных Профи (756) 12 лет назад
Если честно, я его понимаю - у меня тоже амбиции и хочется САМОМУ.
Но есть шанс, что это просто отговорки, лишь бы не работать (результат зачастую говорит об истинных намерениях) .
Вторая негативная причина может быть в том, что он не чувствует уверенности в ваших отношениях-что бы была НАША, должно быть МЫ. А этого может у вас нет.
Вы сначала определите РЕАЛЬНУЮ причину его нежелания и действуйте соотвтетственно: если нет крепкого понятия "МЫ" - укрепляйте отношения, развивайте доверие и уверенность в счастливом совместном будущем. Может ему просто жалко оставить в случае развода свои труды Вам?
Если отговорки - позвольте ему пофантазировать КАК БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛО... например, беседка с мангалом - только он сам должен это предложить, а потом КАК МУЖИК, своими руками попробовать это сделать (т. е. ему нужно быть инициатором, это должно быть для него интересно, и это должно стать способом его самореализации)
Если реально хочет САМ купить - предложите какую нибудь сделку - например, пусть он построит дом, который будет оформлен ему в собственность.
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Бесполезно. Если человек никогда на даче не работал, то его и не приучить.
ВероникаГуру (3522) 12 лет назад
Мы купили клочек земли в 30 лет.сейчас нам по 50 и мы просто прикипели душой к даче...сами очень городские...
Марина Потапова Мудрец (17383) 12 лет назад
Предложи ему продать ее и купить "нашу" и расскажи, как ты хотела бы ее обустроить.
У родителей есть дачи, но мы купили свою. Поверь, ощущения СОВСЕМ другие!!!
Ok.sana Просветленный (36836) 12 лет назад
продайте и купите совместно другую
Дина Мыслитель (5463) 12 лет назад
Продайте эту и купите другую вместе, общую!
VладимироWна Просветленный (30384) 12 лет назад
продайте и купите землю, чтобы муж там все сам сделал
Светлана Майорова Оракул (60871) 12 лет назад
Э.. . видимо он машинальноп росчитывает, что если разведетесь, то ему ничего не обломится.. .
Хороший совет: продайте и купите общую. Согласна с ним на все сто.
M-402Искусственный Интеллект (178104) 12 лет назад
Нельзя жить в браке и на развод рассчитывать!! это не жизнь!
ЧТо это за муж если он развода ждет?!

Денис Кузнецов Мудрец (13065) 12 лет назад
Это невозможно объяснить. Это принципы, которыми не поступаются ни при каких обстоятельствах. Значит выаш муж достоен уважения
Vero Оракул (51113) 12 лет назад
пусть сперва хоть на рыбалку туда ездит. Мой муж тоже туда не рвется - купил по моей просьбе для ребенка, типа, мне это не надо :))
Ольга Ольга Мыслитель (5825) 12 лет назад
это нормальная реакция. дача записана на вас, он ее своей не чувствует, ничего делать та не хочет.. будет только на своей что то делать, садить, на той что сам купит и на себя запишет... мужчины собственники потому что
Андрей Боев Мыслитель (7717) 12 лет назад
ну свои принципы видимо. не его-значит и не ляжет.... душа. в смысле... видимо свой участок как-то другим видит... это нормально...
alize 36 Знаток (252) 12 лет назад
я вам сочувствую но пока люди не начнут с рождения воспитывать в мужчинах самопожертвование терпение и смирение - женщины везде будут корячиться сами одни
Алина Стрелковская Мастер (1285) 12 лет назад
У меня все один в один и говорит тоже самое. Пыталась спросить - он говорит - хочу чтоб было Наше) ) Ну, наверное, что-то там в мужских мозгах на эту тему нам непонятное происходит.
Источник: Та же ситуация
Nаталья Мастер (1922) 12 лет назад
я Вас очень понимаю, у нас было также с квартирой и дачей... родители мне оставили квартиру, мы в ней жили, ремонт сделал, только через 10 лет, но через силу... и потом он купил таки другую (якобы нам надо было расширяться), старую квартиру оставили старшему сыну, и все-равно, он настоял на том, чтоб ее продать и купить сыну рядом с нами... и с дачей также, на старую не ездил, продали купили новую, всех перевезли туда (бабушку животных), теперь это его-ездим каждые !!!выходные и зимой, и летом.... причем записал он все на меня, так что здесь проблема чисто психологического характера, вот такие они- мужчины :))))
даже совет никакой не дать :(((,единственно только что, если вы ему предложите все снести и построить самому, либо предложите сделать на участке все так как ему хочется...
lovardenПрофи (581) 12 лет назад
вот снести он хочет там многое))
да, наверно это просто мужская психология.. спасибо!)
M-402 Искусственный Интеллект (178104) 12 лет назад
Это похоже на "ход конем" - хочет чтоб ты ее переписала на него но не говорит.. . ждет пока ты предложишь и даже сперва наверное откажется.. . даст тебе упрашивать.. . -не ведись на это!! !

Поезжай сама. останется без тебя - поедет за тобой!

Для тяжелых работ всегда можно окрестных таджиков нанять - только следить за ними надо как они работают!
Батя как то попросил их грядку прополоть - пропололи - ни корешка не осталось - ВООБЩЕ ни корешка.. .
То есть надо над ними ка надсмотрщик стоять и руководить!
Как скажешь мужу что "пасешь таджиков" - должен заревновать и сам за это дело взяться...
Елена Чурикова Мыслитель (6049) 12 лет назад
нда-а-а.. . знакомая ситауция. И я вот не знаю, как своего мужа "затащить" на дачу. Электричество, холодильник, газовая плита, хороший телевизор, диваны-кровати-паласы, БАНЯ! вода, цветов полно, ягоды и плодовые деревья - НИЧЕГО НЕ НАДО. А мне тоже одной там как-то грустновато.. . Ночью - боюсь темноты, хотя на окнах решетки и двери железные, соседей вокруг полно.
Никогда не продам эту дачу. Я о ней даже зимой мечтаю. Как быть - тоже не знаю?
Источник: ева
Вероника Гуру (3522) 12 лет назад
продать и купить непросто... столько волокиты...
Марина ПотаповаМудрец (17383) 12 лет назад
А важен не факт продажи-покупки, а желание жены, чтобы муж почувствовал себя там хозяином. Для этого иногда и простой декларации намерений достаточно.
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 12 лет назад
отговорки все... лень ему и на вашей и на своей работать... мой тож деревенский, вот и хочет забыть о деревне и не вспоминать))
Мегги Просветленный (32306) 12 лет назад
Ваш муж, как Вы пишите, любит загородную жизнь, но дачу не считает своей, а скорее всего Вашей! Видимо есть какой-то фактор, который не позволяет ему считать своей и Вам лучше знать отчего так происходит!
Я даже думаю он мечтает о своем собственном участке, где он все сделает так как ему нравиться и проявит свою фантазию в полной мере! Вы, например, будете приветствовать бредовую идею своего мужа выкопать блиндаж на участке или сделать "Фукусиму" (топка для сжигания мусора в углу участка) ? А ведь надо чтобы мужчина развлекался на своем участке по своему желанию! И не грядки ему на даче нужны, а претворение идей!