Сколько листов должна занимать речь на защите диплома?
Это смотря что за диплом... .
Вот я сегодня в минуты три уложилась )))))))))))))))))))))))))))))
У всех по разному (главное тему раскрыть и вывод сделать по теме) самое большое максимум два листа формата А-4 шрифтом Times New Roman 14. Да а лучше вобще без бумажки уверенно и чётко произнести речь со сознанием предмета и темы, и не забыть ответить на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у членов экзаменационной комиссии, если им не понравится ваше выступление ...
хоть ноль - говори просто без бумажки.