Сanon РowerShot A470 "Ошибка Объектива"

Сергей НЕважно Мастер (1397), на голосовании 13 лет назад
Хотел сфотографировать и тут такая надпись "Ошибка объектива",Фотоапарат вроде не падал,в воду не попадал.В чем проблема?
Если отдавать то сколько стоимость ремонта будет?примерная цена?)
Голосование за лучший ответ
Андрей Лавринец Гуру (2591) 13 лет назад
Несите в сервис. Эта проблема очень часто встречается у данной модели - брак.
MetalBoy Гуру (4577) 13 лет назад
купите новый, дешевле обойдётся...
Андрей Николаевич Цыкин Гуру (3262) 13 лет назад
Если ручки "оч. умелые" после сборки всё заработает (запчасти скорее не понадобятся) , если нет в магазин за новым - ремонт не рентабелен ( с меня за А580 просили 3 тыс. минимум при цене камеры 3,5, после некоторого вмешательства работает) . Вероятная причина - при включении камеры был прижат объектив, камера перестаёт закрывать объектив и выдаёт ошибку.. . Более 3-х лет эксплуатации А470 в жутких условиях (дождь, снег, жара, мороз, сырость, тряска, карманы вместо чехла) - тысячи отснятых кадров и самое хорошее впечатление от качества снимков до надёжности. А410 у приятеля работал и после падения на кафельный пол, корпус расколот, угол отвалился, но на качестве съёмки не сказывалось.
резкий Знаток (329) 13 лет назад
ремонт по москве и МО около 1,5-2 тыс рублей. Сам не сделаешь если нет опыта, надо в ремонтную мастерскую