Кто может помочь? (теория вероятности)

Дима Ермолов Знаток (321), закрыт 9 лет назад
Может кто понимает этот предмет?
Помогите решить задачи (желательно расписать как для чайника)

1) В партии из 20 телефонов 3 неисправных. Какова вероятность,
что из двух случайно взятых аппаратов оба будут хорошими?

2) В приборе два независимых узла с вероятностями безотказной
работы за время Т 0,8 и 0,9 соответственно. Вычислить веро-
ятность того, что за время Т будут безотказно работать: а) оба
узла; б) только один узел; в) ни одного узла.

3) Некто, заблудившись в лесу, вышел на поляну, откуда вело 5
дорог. Известно, что вероятность выхода из леса за час для
различных дорог соответственно равна 0,6; 0,3; 0,2; 0,1; 0,1.
Чему равна вероятность того, что заблудившийся пошел по
первой дороге, если известно, что он вышел из леса.

4) Вероятность того, что изделие не выдержит испытания, равна
0,001. Найти вероятность того, что из 5000 изделий хотя бы
одно не выдержит испытание.

5) Игральная кость брошена 3 раза. Написать закон распределе-
ния числа появлений шестерки. Найти M(X) , D(X), σ(X).
Лучший ответ
Остальные ответы