Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как раньше называлось Балтийское море?

A. Kolesnikova Мастер (1366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (3366) 16 лет назад
Балти́йское мо́ре (c древности и до XVIII века было известно как «Варяжское море» ) — внутриматериковое окраинное море, глубоко вдающееся в материк. Балтийское море расположено в северной Европе, принадлежит бассейну Атлантического океана.

Крайняя северная точка Балтийского моря расположена вблизи полярного круга (65°40' с. ш.) , крайняя южная — около Висмара (53°45' с. ш.) .

Крайняя западная точка расположена в районе Фленсбурга (9°10' в. д.) , крайняя восточная — в районе Санкт-Петербурга (30°15' в. д. )

Площадь: 415 тыс. км². Глубина: средняя — 52 м, максимальная — 459 м.