Можно ли щенка мыть детским шампунем? Если нет, то почему?
просто он вымазался в цементе и его надо мыть, а шампунь его закончился, и зоо магазины закрыты.
ph разный у нас. нарушите всю систему кожную. потом будете мучатся от зуда или перхоти, а может даже и аллергия быть. замечательные шампуньки есть для щенков. нам вот рольф клаб нравиться (собака взрослая, но склонна к аллергии на шампуни) . самые лучшие шампуни те, которые разводить в воде надо. пару капель на стакан. собаку облил этим. вспенил. ополоснул. и готово) . у вас экстренный случай. мойте чем есть.
Мойте хоть хозяйственным мылом! Все будет нормально. Детский шампунь предназначен для детей, неужели у щенка кожа нежнее, чем у ребенка. Все это ерунда. Гламурные вещички. Раньше наши бабушки действительно хоз. мылом голову мыли и вон какие косы были, а сейчас? одни перья торчат)))
помыть ребенка зоошампунем ведь вы мыть не будите, так зачем щенка мыть детским шампунем
Нельзя, категорически. Только специализированным шампунем. В крайнем случае помойте хозяйственным мылом.
Детским шампунем наоборот мыть лучше, особенно щенков.
Но в любом случае как детским, так и для собак, мыть часто не стоит.
У меня у самой русский тойтерьер. Нам ветеринар говорила, что лучше детским раз в три месяца.