Когда потеешь это хорошо ???Из чего состоит пот....т.е. если выделяется значит хорошо или плохо

Пользователь удален Мастер (2200), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
nUmBeR_oNe_FaN Мыслитель (7265) 16 лет назад
Ну это зависит от того как много ты потеешь))
А вообще у каждого человека пота выделяется по разному. У кого больше, у кого меньше))
Но это абсолютно нормально)) В нем содержатся соли. и потом пот охлаждает твой перегревшийся организм. Главное надо обязательно помнить: с потом мы теряем много воды, поэтому ее нужно много пить, особенно летом)) удачи)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1117) 16 лет назад
Вам наверное хорошо, а вот тем кто рядом не очень
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 16 лет назад
Охладительная система организма - выделяющаяся влага, испаряясь, остужает перегретый организм. Так же выделяются жир, соли, а это уже не очень здорово.
Akvamarin Мыслитель (7603) 16 лет назад
очень хорошо!)) Значит ты здорова!
Константин Шведов Профи (941) 16 лет назад
из воды,солей и продуктов метаболизма.
в жару организм пытается увеличить теплоотдачу таким образом,что бы не перегреваться
Пользователь удален Профи (651) 16 лет назад
зачем тебе состав пота?Да, конечно выходят шлаки, токсины, как почки.Кстати по составу пот как моча.
Источник: я-врач
stilet-007 Мастер (1631) 16 лет назад
конечно хорошо. пот - это защитная реакция организма от перегрева!!! поэтому кстати глупо пользоваться дезодорантами перед тем как идёшь на пробежку (можно сердце посадить перегревом...) пот состоит из солей и минералов+влага, которые просто необходимо чтоб выходили из организма! имено поэтому и рекомендуется ходить в баню...
dimakyokushin Ученик (95) 16 лет назад
Здравствуйте мадам!!!!значит так, пот-это солевые железы, и когда они выходят это очень хорошо!!!!Тебе что нравятся потные МУЖИКИ????
the dog Мыслитель (5089) 16 лет назад
пот состоит в основном из воды. еще вместе с ним выходят соли и шлаки. Сам по себе пот не пахнет(к ответу Али). Пахнут лишь продукты жизнедеятельности бактерий, которым ой как хорошо живется в потных подмышках))))
когда потеешь-это хорошо, но главное не переборщить!!!можно получить обезвоживание.
кроме того, потение-хороший способ терморегуляции организма!!
Пользователь удален Мастер (2201) 16 лет назад
Потеть - людей не жалеть! Не потеть - себя не жалеть!
Вот и решай... )))
Ерлан Оракбаев Мыслитель (5606) 16 лет назад
Организм получает из вне в виде пищи, воды, воздуха корм для поддержания организма. Организм перерабатывает ее и не переработанный не нужный организму шлак выходит наружу в виде кала, мочи и пота. Пот состоит из соли, которая лишняя для организма. Но когда много потеешь, то организм изтошаеться (почти 97 % организма состоит из воды).
Олеся Миронова Ученик (165) 3 года назад
Все люди потеют, но если пота слишком много - это уже болезнь, гипергидроз называется. Я с ним столкнулась, к сожалению. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь