Разница между DSL кабелем и LAN ?

фотон Ученик (74), на голосовании 12 лет назад
Можно DSL кабель переделать в LAN?

У меня был интернет СТРИМ через ADSL модем. Кабель от розетки шёл в сплитер, который разветлял сигнал на ПК и на телефон. Сегодня взял более новый модем с wi-fi. Но проблема заключается в том, что теперь DSL кабель от сплитера идёт в новый модем, а из этого модема уже идёт не USB кабель, как у старого, а LAN к компьютеру. У меня комьютер далеко стоит от розетки, и тянуть новый кабель проблематично. У меня такой вопрос: можно ли DSL кабель переделать в LAN, или как ещё можно связать wi-fi модем c компьютером без кабеля? спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Silbestein Мастер (1028) 12 лет назад
нет нельзя. можешь купить сам Лан кабель. 10м кабеля стоит около 70 руб это уже с насадками.
Александр Шестаков Гуру (2834) 12 лет назад
Переделать не получится.
Варианта два: протянуть витую пару от модема к компьютеру или купить wi-fi-адаптер, заодно избавитесь от проводов
МойМир@mail.ru Гений (68216) 12 лет назад
Купить сетевой адаптер PCI вай-фай из серии "D-Link DWA " и всего делов то!