Погибаю.Спасите

svetqonfet Мастер (1661), на голосовании 12 лет назад
Батарея подключена к сопротивлению 10 ом, При этом сила тока в цепи 2 АЕсли ту же батарею подключить к сопротивлению 20 ом, сила тока будет 1,5 А.найдите внутреннее сопротивление батареи

В центре сферы радиусом R=4 см , равномерно заряженной поверхностью сигма=-2*10^-7 Кл, расположен точечный заряд q=3*10^-9 Кл Определить модуль вектора напряженности электрического поля E, внутри E2 вне сферы.
Голосование за лучший ответ
Кошелев Алексей Гуру (4407) 12 лет назад
скоро уже будут спрашивать скока будет 2х2....
(10 +Rвнутр) 2=(20+Rвнутр) 1,5
отсюда Rвнутр =(30-20)/0,5=20 Ом