Считается ли брат матери (дядя) близким родственником?

Z Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Аргументируйте, согласно какому закону ?
Лучший ответ
Сергей Макеев Профи (985) 13 лет назад
согласно статьи 14 Семейного кодекса "близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. из чего следует ответ на ваш вопрос нет не является
Остальные ответы
Сергей Гуслов Мудрец (12741) 13 лет назад
нет.. . близкий это мама папа. . брат сестра...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (477708) 13 лет назад
Да. Но не является наследником не первой, ни второй очереди. ))
Zmey Мастер (1490) 13 лет назад
ну да, дядя-это близкий родственник, а вот дядя твоего дяди уже дальний родственник
Дед Искусственный Интеллект (242355) 13 лет назад
В Семейном кодексе указано, кто близкий родственник. И для чего это Вам надо? Для налогообложения? Нет
A-mur Мастер (1568) 13 лет назад
Понятие близких родственников законодательно закреплено в Уголовно-процессуальном кодексе РФ. Представляется, что в данном контексте, понятие близких родственников трактуется исключительно для регулирование отношений в уголовном процессе.
УПК РФ:
Статья 5
4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
Источник: УПК РФ, собственный опыт