Как сдвинуть текст в html на определённое количество пикселей?
А других способов нет? Должен же быть просто хтмл код чтобы без всяких CSS
в стилях для абзаца с определенным классом ( например : text ) пропиши padding-left: 15px (или сколько нужно)
p.text {padding-left:15px;}
а сам HTML будет такой:
<p class="text">ваш текст</p>
Заключить текст в див.
содержание блока
А сам блок через стиль:
#left-col {position: absolute; top: 20px; left: 10px}
позиционировать как надо. Указывать количество пиксилов для отступа от верхней границы и левой границы.
<1p style='margin-left:32px'>ваш текст</1p> Только единицы удалите, а то мыло весь код стирает..
Html показывает что это за информация.
Css - как это выглядит и где расположено.
Можно текст поместить в теги pre - все ваши пробелы будут сохранены.
Сергеевич,
спасибо, помогло!