ОЛЕГ ЛИТВИНЕНКО - легенда казахстанского футбола! Давайте вспомним лучшего футболиста десятилетия

SPIRITED AwAy... Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
Олег Федорович Литвиненко (22 ноября 1973, Джамбул (Тараз) — 18 ноября 2007, там же) — советский и казахстанский футболист, нападающий. Рекордсмен чемпионатов Казахстана, забил 148 голов. Последний год своей профессиональной карьеры он провел в составе родного клуба — «Тараз» .

Защищал цвета национальной сборной Казахстана. За национальную сборную сыграл 28 матчей, забил 6 голов. В олимпийской сборной Казахстана (1995—1996) сыграл 9 игр, забил 10 голов.