Сколько киловат нужно для индивидуального дома 180 квадратных метров?

Марина Селиванова Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
михалыч Оракул (54992) 12 лет назад
всё зависит от ваших потребителей, как уже описали выше.. .
берите столько сколько вам выделят по предписанию, а потреблять будете столько, сколько вам надо... выделяется пиковая нагрузка в квт.... вы её может никогда и не превысите... .
у меня к примеру 9, а я частенько переваливаю за 15, особенно зимой и ничего платим исправно и сети молчат.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (74418) 13 лет назад
зависит от ламп которые будут использовать и оборудования !!!по разному бывает ...нужно считать
____________________________________
кв метры ничего не дают, нужно знать нагрузку освещения и каждого бытового прибора + интенсивность использования + потери
____________________________________
водонагреватель и эл плита чего стоят ...не говорю уже стиральная машинка, микроволновка, посудомоечная машина, чайники итд...