Абстрагироваться - как это можно исполнить практически? Чё делать-то надо?

Дополнен

Ой.. . Ето шо, так страшно? О_О

Представить себя зрителем, без права выностить оценку и суждения. Исключить любые личностные отношения. Например, некая ситуация вызывает у меня определенные негативные эмоции, которые мешают мне предпринять определенные шаги. Если я не абстрагируюсь от этой ситуации, могу принять решение под влиянием этих эмоций и усугубить положение вещей. Мне важно абстрагироваться и взглянуть на ситуацию со стороны. Как если бы меня это не касалось. Например, я представлю себя в роли того человека, относительно которого я испытываю негативные эмоции. Ну и все такое.

Ну вот представь... некто такой кричит, визгливо требоваит каструльку с супом, суча лапками, обзываясь всякими нехорошими словами
и исключительно по-немецки.
Будучи не абстрагированной, ты можешь шо под влиянием
эмоций сделать?) )
Праильно: или каструльку на голову примерить этому
товарищу, или побежать в кладовку за помповым ружьем,
дабы оборвать эту бессмысленную, вобчем-то жизнь этого
визгливого субъекта, или еще хуже с тобой может приключиться истерика и ты
начнешь в ответ басом и по французки (почему-то) верещать про давно
обещанный настоящий брильянт л\для твоей пятничной короны.. .
В итоге, потасовка, моральные травмы, вобчем все, чем чаще всего заканчивается иррациональное поведение
субъектов российской (и не только) Федерации. )
Абстрагировавшись же, тоись, выйдя из эмоциональной составляющей
этого конфликта, спровоцированным неабстрагированным поведением противной (во всех отношенияХ) стороны,
ты спокойно идешь за помповым ружьем, ненавязчиво кладешь его по направлению к
бузотеру и мягко уточняешь:
-Сейчас - бутерброд, каструлька сс упом через час.
Согласен? Или сразу прикладом по башке?

Уверена, твое абстрагированное поведение сразу отрезвит истерику
вышеупомянутого, и крепко подумав своей некрепкой башкой и собрав в кучку
распущенную нервную систему, он угомонится и даже займется чем нибудь полезным.
Помидорки там порежет на бутеры, или чего там еще.. .
Результат: конфликт исчерпан, все довольны, ты в шоколаде.

ПРИМЕРНО так.
))))))))

Источник: Доброго вечера.))

Ну вот муха долбится в стекло и не может ничего понять - почему не улететь-то.
А, если она отлетит в сторону и все хорошенько рассмотрит, то увидит и открытую форточку.
Значит она абстрагировалась)) )
Так что, надо отойти от травмирующей ситуации как можно дальше (всеми доступными способами) , и найдется хорошее решение.

Источник: Зеланд кажется

Изобрести для себя что-то отдельное от всего мира...

А зачем тебе это надо Может оно и не надо и не понравится Например пространство больше 3-х измерений --абстракция. Сможешь представить?
У математиков получается.