Кто такие экстраверты интроверты и амбиверты?!

Nikita fddddff Ученик (26), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Экстраверты -это люди живущие только мнением других и без общения вообще не могут. Интроверты -это люди живущие своим особым внутренним миром и всегда находятся как бы в защитной оболочке. Амбиверты -это люди, про которых можно сказать : -Ни то, ни сё...Они немножечко интроверты и немножечко экстраверты...
Остальные ответы
ната субботина Профи (881) 12 лет назад
Экстраверты - общительные, разговорчивые люди, которые нередко могут заговорить даже с незнакомым человеком на улице или могут разговаривать вслух сами с собой, и это не является признаком психического расстройства или болезни, это просто такое свойство личности, для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Вобщем он как-бы весь "себе",а амбиверты это что-то среднее между ними. А зачем вам такие глкбокие познания?)
~Елена С...~ Просветленный (30894) 12 лет назад
К сказанному ната субботина добавлю. Амбиверты - перепады уравновешенности, интровертности, и экстравертности.
Очередность роли не играет.
Сама амбиверт.)
alex alex Знаток (273) 4 года назад
Обычно люди делятся на интровертов, экстравертов и амбивертов. Интроверты обращают полное внимание на свой внутренний мир. Экстраверты же отдают самих себя в его внешнюю часть. А амбиверты по часте включают в себя все типы личностей. Первые отличаются своей стабильностью, самокритичностью и независимостью мнения. В то время, как вторые требуют публичности и общительности. Такие типы зависимы остальными, что можно отнести и к амбивертам, несмотря на их любовь к одиночеству. Проще говоря, все трое имеют свои плюсы и минусы, что и даёт отличие от других. Но по-другому и не может быть.

Источник: http://hi-po.ru/4144/интроверт-экстраверт-и-амбиверт