Как вы считаете, слово "хули" является матом? Обоснуйте ответ, если не сложно.
Ну, раз тема "литература", поищем ответ у классиков))) . Открываем томик Пелевина:
" Мое имя на самом деле очень красивое и не имеет никакого отношения к своему русскому смыслу. «А Хули» по-китайски означает «лиса А» . По аналогии с русскими именами можно сказать, что «А» – это мое имя, «Хули» – фамилия. Что я могу сказать в свое оправдание? Меня так звали еще тогда, когда слов «а хули» вообще не было в русском языке, и самого русского языка тоже.
Кто мог подумать в те дни, что моя благородная фамилия станет когда-нибудь бранным словом? "....
нет!
хули это почему или что !
Потому что это сокращённое от "хуй ли"
мат это, с таким словом на работу не устраиваются, ну я имею в виду пришел ты на серьезную работу в серъезную фирму и на собеседовании у тебя спрашивает начальник: - Вы копать умеете?? ? А ты ему: - Та хули там копать...
это не мат
это элемент грубой просторечной речи используемый необразованными и
невоспитанными людьми в быту