компот. подскажите, как сварить компот, но не консервация, а просто, сейчас пить. спасибо

Анютка Валериевна Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
В кипящую воду добавляешь ягоды, сахар по вкусу. Можешь пить горячим, может охладить.
Остальные ответы
Анна Михайлова Просветленный (47688) 12 лет назад
берешь по горсти всех ягод, что нравятся, доводишь до кипения, еще5мин, сахаришь и готово!
Got Lost Angel Мастер (1309) 12 лет назад
у Анны Михайловой правильно!
только сначала сухофрукты промойте или из чего там готовить собрались)
НИКОЛАЙ ЧЕРЕПАНОВ Гуру (2564) 12 лет назад
Промываешь фрукты или сухофрукты, что там у тебя в холодной воде. Заливаешь кастрюлю водой на три четверти водой, кидаешь туда эти фрукты и после закипания варишь еще 20 минут на медленном огне. Остужаешь, компот готов. Фрукты это не бананы и апельсины, а яблоки и другие фрукты похожие на яблоки. И не ягоды свежие, как клубника и похожие на нее. Ягоды можно такие как шиповник и похожие на него. На 1 литр воды 200 гр. фруктов или сухофруктов.
Алина Мастер (1589) 12 лет назад
Вымыть фрукты или ягоды, залить холодной водой, когда закипят, снять пенку, варить минут 10-15, затем добавить сахарный песок, еще минут 5 поварить и все!!!
Сергей Оракул (72504) 12 лет назад
дожили, уже компоты не умеем делать....
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Закипятить воду, положить фрукты или ягоды, сахар - по вкусу.