Как в Word задать параметр, чтобы на странице помещалось определенное количество строк
Мне нужно сделать так, чтобы на странице было 28 строк и при этом необходимо учесть размер шрифта, его стиль, поля!!!!
Журнал требует
"Правила оформления рукописи
Печатная страница должна содержать 28 строк с полуторным интервалом между ними.
Поля – 2, 5 см. Шрифт Times кегль 14 или Arial кегль12."
Набираешь текст, выставляешь поля, выделить все - выбираешь шрифт и кегль, полуторный интервал и смотришь, что получилось (можно через статистику) лишние строки энтером выгоняешь на следующую страницу и т. д. и т. п.
Лишние строки энтером не выгоняют - так делают те, кто печатает на машинке. А делают проще ставят курсор перед текстом, который надо перенести на след. страницу Вставка - Разрыв страницы.