В фотошоп CS2 сама не поняла куда нажала, пропал контур кисти, вместо него маленький крестик по центру

Елена Карелина Мастер (1678), закрыт 13 лет назад
обшарила все меню нифига не нашла, кто знает подскажите как вернуть
Лучший ответ
Кирилл Юдин Мастер (2383) 13 лет назад
Edit - Preferences - Dysplay & Cursors
Painting cursors - Normal brush tip

Если не помогает, то попробуйте запустить Photoshop удерживая клавишу Control (принудительно перечитать Preferences)

p.s. C руссифицированной версией бывают такие глюки.
Остальные ответы
YoDaAKa Гуру (4764) 13 лет назад
ну выбери в панели инструментов кисть
andrei_cl Мыслитель (8130) 13 лет назад
попробуйте "редактирование" ->"установки"->"курсоры"
Игорь Белов Просветленный (34715) 13 лет назад
Скобочками на клавиатуре это делается! Клавиши с русскими буквами Х и Ъ !!!Ими устанавливается размер всех Инструментов.
Игорь Чуфрин Мудрец (18062) 13 лет назад
РИСОВАНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ
Открыть палитру Options ENTER или двойной щелчок на пиктограмме инструмента
Установить курсор перекрестие CAPS LOCK
Вернуть изображение в прежнее состояние волшебным ластиком ALT+перетаскивание ластиком
Активировать карандаш, кисть или аэрограф N, B или J
Смена типа резинки ALT+щелчок на пиктограмме ластика или SHIFT+E
Задание области для клонирования ALT+щелчок штампом
Смена типа штампа ALT+щелчок на пиктограмме "Штамп" или SHIFT+S
Смена инструмента фокусировки ALT+щелчок на пиктограмме инструмента фокусировки
Настройка резкости инструментом "Размывка" или размывка инструментом "Резкость" ALT+перетаскивание
Погружение в цвет переднего плана при размазывании ALT+перетаскивание инструментом "Палец"
Смена инструмента тонирования ALT+щелчок на пиктограмме инструмента тонирования или SHIFT+O
Затемнить осветлителем или осветлить затемнителем ALT+перетаскивание
Рисование или редактирование прямой линии Щелчок, затем SHIFT+щелчок
Изменение непрозрачности, нажима или экспозиции с шагом в 1% Клавиши с цифрами (от 1 до 0)
Изменение непрозрачности, нажима или экспозиции в 1% Нажать две цифры подряд
Выбрать режим кисти Щелкнуть (правой кнопкой мыши) инструментом рисования или редактирования или SHIFT+ALT+буква
Смена режимов кисти SHIFT+ + или SHIFT+ -
Возврат в режим нормальной кисти SHIFT+ALT+N
Отобразить или спрятать палитру Brushes F5
Сменить форму кисти [ или ]
Выбрать первую форму в палитре Brushes SHIFT+[
Выбрать последнюю форму в палитре Brushes SHIFT+]
Удалить форму из палитры Brushes CTRL+щелчок на форме кисти
Создать новую форму кисти Щелчок на свободном месте в палитре Brushes
Редактировать форму кисти Двойной щелчок на форме кисти

Видимо, это Установить курсор перекрестие CAPS LOCK
corporal-J Ученик (142) 8 лет назад
Caps lock отожмите. Он влияет.