Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой пряник является символом Чехии?

Тата Просветленный (34911), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (7248) 17 лет назад
«Пардубицкий пряник» для чехов символ не меньшего значения, чем «тульский пряник» для россиян. Изготавливаемый на протяжении нескольких веков пряник вполне может стать восьмым символовм Чехии под охраной европейского законодательства. Первыми охраняемыми торговыми марками Чехии стали будейовицкое пиво, запеченные штрамберские уши и погорелицкий карп.
Классический «Пардубицкий пряник» готовится из теста, в которое добавляют мед, сироп и сахарные глазури. По некоторым рецептам для их приготовления используются и специи – анис, кориандр, черный перец и другие; смесь различных добавок в определенной комбинации и создает неповторимый вкус пряника.
Источник: http://www.ilovecz.ru/index.php?idoflevel=7&idofpage=11103&action=print
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Символом Чехии являются круглые вафли, называются Старый Козел
Я Мыслитель (6965) 17 лет назад
Я думаю, что символом Чехии являются кнедлики, а не пряники. Пряники - это гордость Тулы:)