Как обойтись без дуршлага, при приготовлении макарон?

Marina Chekmeneva Ученик (5), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вася Петров Мастер (1233) 13 лет назад
Можно придерживать крышкой, сливая воду, что-бы макароны не вылетели.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313919) 13 лет назад
Слить воду как с картошки и по тарелками пока не слиплись.
Не вижу проблемы.
Жека Ученик (191) 13 лет назад
ложку с дырочками возьми (если есть).. . если нет то купи друшлак
Леди Совершенство Мыслитель (6458) 13 лет назад
Вылавливайте шумовкой - такое приспособление для ловли пельменей и вареников
Васа Искусственный Интеллект (244991) 13 лет назад
Накрыть крышкой, отодвинуть её до получения небольшой щели, слить воду в раковину.
Не забыть воспользоваться прихватками.
Малявка Мудрец (13873) 13 лет назад
Откиньте в сито, или через марлю, или ловите шумовкой.
q1213 Мастер (1138) 13 лет назад
крышку приоткройте чуть чуть и слейте
Bones McGuire Профи (738) 13 лет назад
Накрыть кастрюлю крышкой и слить воду) делов то)
Роман Яровой Гений (94856) 13 лет назад
Наливаешь воду в сковородку ждешь пока закипит потом солишь и насыпаешь макароны! Ну и варишь пока вода не испариться. Все можно есть.
Источник: Походы...
Kseniya Мыслитель (7856) 13 лет назад
крышкой прикрыть кастрюльку и слить воду. потом помешать и опять слить. а потом добавить масло и кушать. )))))))))))))))))))))))))
Настя Настя Ученик (152) 13 лет назад
можно чем-нибудь придерживать и слить. а можно немного слить воды, а немного оставить через 10 минут воды не будет!
Lilu Мастер (1346) 13 лет назад
в чайнике варить попробуй.
Просто Лапочка Гуру (3184) 13 лет назад
Вполне хорошо обхожусь, сливаю через щель в крышке, потрясу кастрюльку и снова сливаю, до конца. Просто иногда лень дуршлаг мыть, вот и выкручиваюсь :-)
ИГОРЬ Мудрец (12973) 13 лет назад
Марина! Колготки возьмите.... и сливайте ! ( Вопрос абы постебаться ? )
Наталья Мудрец (15602) 13 лет назад
очень просто. приоткрыть крышку на пару миллиметров, так прижать ее и слить воду
Дамир Damir Профи (609) 13 лет назад
Мозгами подумай тупая блондинка х)
Илья Илья Знаток (363) 8 лет назад
А если нет крышки, то можно тарелкой большой прикрыть, Голь на выдумку хитра
Илья Иванов Знаток (306) 7 лет назад
Ошпарил руки, спагетти в раковине, спасибо за совет, заебись покушал xD
Ta Kemet Ученик (104) 5 лет назад
Берёшь спичку, отламываешь серу, или зубочистку, зажимаешь её между кастрюлей и крышкой, как в зубах держишь спичку, чтобы между кастрюлей и крышкой осталась щель толщиной со спичку, и сливаешь воду через эту щель.