Можно ли заниматься спортом во время беременности? (3 мес)

Anastacia Знаток (411), закрыт 12 лет назад
Можно ли немного подкачивать грудь и ягодицы? Подскажите какие можно делать упражнения? Или можно только лёгкую зарядку по утрам, растяжку? Заранее благодарна за хорошие ответы))
Лучший ответ
I&R Мудрец (17413) 12 лет назад
для ребенка очень важно это.. . если мама ведет малоподвижный образ жизни.. . и ребенок будет такой. больной и слабый.
цитатку приведу -))
ГИМНАСТИКА ДО РОЖДЕНИЯ
Ну какое, например, может иметь значение, много ли шевелится малыш у мамы до рождения или мало? Мы тоже не придавали значения этой "детали" и просто удивлялись, почему это наши ребята, еще не родившись, толкаются так сильно и так часто. Думали: такие уж они у нас сами шустрые. А то, что семья большая, что надо и приготовить, и обшить, и обстирать, что работы у матери дома невпроворот — одни полы держать в чистоте чего стоит, — тут мы никакой связи не предполагали.
А связь, оказывается, не только тесная, но и прямая. Если мать постоянно занимается физической работой, много и энергично двигается, то у нее снижается насыщенность крови кислородом. Она, естественно, начинает усиленно дышать, а сердце ее чаще биться. А что делать ребенку, ведь и он ощущает нехватку кислорода! Тогда он начинает "брыкаться", шевелиться, его сердечко бьется чаще, и это сразу увеличивает количество крови, которое поступает к нему от матери. И кислорода добыто сколько ему требуется.
Точно такая же картина получается, если в крови матери снизится содержание питательных веществ (это когда мать хочет есть) . Ребеночек и тут начинает двигаться и тем самым "добывает себе хлеб насущный". Исследователями было подсчитано, что — подумать только! — через 1,5-2 часа после обеда он делает только 4 шевеления в час, а если мать не ела 10 часов, то 50-90. Разница громадная — в 20-30 раз! И при этом, как при всякой тренировке, происходит развитие, совершенствование и укрепление его мышц, сердца и всего организма.
Оказывается, советовать женщине, ожидающей ребенка. "есть за двоих" и почаще отдыхать — значит оказывать ей медвежью услугу. При избытке еды и малоподвижном образе жизни матери младенец слабо шевелится и, значит, "не тренируется". И родится на свет физиологически незрелым.
По данным лаборатории профессора И. А. Аршавского, количество физиологически незрелых новорожденных растет из года в год. Мы избежали этой опасности случайно (если и не полностью, то, во всяком случае, значительно) — жили в доме без всяких коммунальных удобств и домашним хозяйством занимались сами, маме приходилось волей-неволей много двигаться. Заодно "тренировались" и малыши еще задолго до рождения.
Остальные ответы
МУРКА Просветленный (33424) 12 лет назад
смотря как вы себя чуствуете, нет ли угрозы... при малейшем дискомфорте-заканчивайте!
Александр Черепков Мастер (1798) 12 лет назад
Лучше не надо, всё-таки ребёнок, а не грыжа!
Аделя Ягафарова Профи (674) 12 лет назад
попробуйте позаниматься по каналу живи, там как раз гимнастика для беременных есть. Вот сайт http://www.jv.ru/tvclub/
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 12 лет назад
Если Вы здоровы, если нету тонуса, то можно делать любые упражнения, кроме прыжков, поднимания тяжести, подтягивания. Даже пресс можно качать. Я в начале беременности бегала, потом на сохранении лежала, после больницы только плавать ходила. Для ягодиц делайте махи назад, стоя на четвереньках поднимать одну ногу вверх.